Темы дня из новостей
  обсуждаем темы, затронутые редакцией в выпусках новостей
сортировать сообщения по возрастанию | убыванию даты
Стартовал конкурс на лучшее название для фонтана на Театральной площади

ответить цитировать 08.09.2010 20:00 Администратор

Интересно, что мнения горожан по этому поводу разделились.

На сегодняшний день горожане прислали в КрасКом более 400 предложений. Некоторые послания в стихотворной форме. Возраст авторов различен: среди них и маленькие дети, и пенсионеры. Есть и рекордсмены - один из красноярцев придумал более двух сотен названий. Конкурс решили продлить до 1 октября, чтобы выслушать как можно больше предложений. Главной наградой для победителя станет домашний фонтан. Многие из красноярцев настаивают на том, чтобы у полюбившегося фонтана осталось прежнее название - Театральный. Немало и тех, кто предлагает новые и весьма оригинальные варианты - "Танец дождя", "Ай, да Китай", "Е-мое" и даже "Буль-Буль". Однако организаторы предупреждают: шансов победить у подобных названий нет.

Татьяна Лукина, руководитель пресс-службы компании "КрасКом": "Из названий могут удивить, были написаны под эмоциями сразу после открытия - "Вот это ДА"! "О, чудо!", может конечно и заслуживает фонтан такого названия, но это не пройдет".

Скрыть текст новости

Посмотреть новость целиком

ответить цитировать 09.09.2010 20:37 Аноним

Анна, я тоже своему ребенку периодически игрушки покупаю, чтобы занять его и спокойно заниматься домашними делами. Вот и нам, жителям Красноярска, дали поиграться, чтобы мы не мешали нашим чиновникам заниматься/не заниматься делами, какими - отдельная тема. Это больше похоже на отвлекающий маневр от проблем: разбитых дорог, обманутых дольщиков, нехватки детсадов и т. д. На таких как Вы, Анна, они и рассчитывали. Восхищайтесь дальше.

ответить цитировать 09.09.2010 20:58 ЛеНи

И как достала заезженная фраза "из бюджета ни одной копейки не потрачено". Гордятся-то как этим! А что, халявные деньги деть больше некуда? Нет, я за красоту в этой жизни вокруг себя. НО! Лучше бы построили развлекательный центр для детей из малоимущих семей. А то они ходят-то туда раз-два в своей детской жизни. Мимо бегают и облизываются на все аттракционы и развлекушки. У родителей -то денег нет на это.

ответить цитировать 10.09.2010 15:11 оксана

Подскажите, а куда, именно, надо отправлять предлагаемое название фонтана??????

ответить цитировать 10.09.2010 15:24 Аноним

оксана, прямо на стене мэрии краской пиши. Только крупнее, что бы от КрасКома видно было.

  1 2
показывать на странице: 10 | 50 | 100 сообщений

Форум открыт для незарегистрированных пользователей по будням, с 9:00 до 18:00.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять сообщения.

Теперь вы можете зарегистрироваться церез соцсеть: Вконтакте Facebook Twitter Yandex Google Mail.ru