16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 5 апреля 2006, 0 комментариев

Рубрика «Справочник».

Люди, рожденные под знаком Девы, притягивают деньги. Согласно исследованию журнала Форбс, в начале осени родились 12 процентов богачей планеты. На втором месте по количеству толстосумов - Овны, замыкают тройку самых денежных знаков Скорпионы. Самый яркий бизнес-представитель этого знака, основатель компании Майкрософт - Билл Гейтс.

Любовь Николаевна из Ленинского района недавно развелась с мужем. Теперь одна воспитывает двоих детей. Она спрашивает, где помогают матерям-одиночкам?

Как нам пояснили в краевой соцзащите, малообеспеченным матерям-одиночкам государство ежемесячно выплачивает 260 рублей. Однако отчаиваться не стоит: в нашем крае существует целевая программа "трудная жизненная ситуация". Одинокая мать может обратиться в районный отдел соцзащиты. Там расскажут, какие документы необходимо предоставить и после этого можно будет единовременно получить пять тысяч рублей.

Александр из Советского района попал в автомобильную аварию. Виновник ДТП не вписан в полис обязательного страхования автогражданской ответственности. Александр спрашивает, кто в этом случае должен возмещать ущерб?

Как нам пояснили в страховых компаниях, в этой ситуации ущерб должен возмещать водитель, признанный виновником аварии. Лучше всего подать в суд на конкретного человека. Страховая компания, в которой оформлен полис, вправе отказать в возмещении вреда.

Наши проекты