16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 6 июня 2006, 0 комментариев

Рубрика “Справочник”

Ученым поднимут зарплату. Надбавки кандидатам наук увеличатся с 900 до 3000 рублей, докторам наук - с 1500 до 7000 тысяч. По решению депутатов Госдумы новую зарплату ученые начнут получать с первого ноября. Другая интересная информация в нашей рубрике “Справочник”.

Театралка Елена пошла в отпуск и решила наверстать упущенное за трудовой год. Она спрашивает: когда в Красноярских театрах заканчивается сезон и на что можно сходить?

Раньше всех сезон закрывает пушкинский театр - в середине июня. На следующей неделе на его сцене будут выступать артисты знаменитого московского “Современника”. С 22-го июня по 9-е июля к нам приедет новосибирский театр “Красный факел”. Горожан побалуют оригинальными трактовками, как русских, так и зарубежных писателей. Изюминка гастрольной программы - известная постановка “Только для женщин, или мужской стриптиз”. В театре музкомедии и в оперном сезон заканчивается 29-го июня. В первом сейчас можно увидеть только две детских постановки, во втором сегодня начинается фестиваль звезд балета с участием ведущих солистов Большого театра России.

Наталья читала в газетах о поправках к трудовому кодексу. Согласно им, все работники страны будут получать больше отпускных. Женщина спрашивает: так ли это?

Увы, специалисты утверждают, что радоваться нечему. Действительно, во втором чтении Госдума приняла поправки к трудовому кодексу. Со следующего года размер отпускных будут рассчитывать, исходя из годовой зарплаты работника, а не трехмесячной, как сейчас. Многие подумали, что получать они станут больше. На самом же деле речь идет всего лишь о незначительном увеличении коэффициента при расчете отпускных. Поэтому в среднем они увеличатся на 0,2%.

Елена Сигида

Наши проекты