16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 5 июля 2006, 0 комментариев

“Справочник”

Возможно, скоро с телеэкранов исчезнет любая реклама с элементами эротики, откровенное кино и программы. Такие поправки к законам “о СМИ” и о “Рекламе” рассмотрят депутаты ГосДумы по инициативе “единороссов”. Изменения коснутся и пикантных объявлений в газетах, например, о знакомствах. Депутаты рассмотрят поправки осенью. Причем, политологи уверены, что их примут.
Другая интересная информация в нашем “Справочнике”. Юлия хочет установить в комнате маленького сына кондиционер. В квартире душно и он плохо спит. Но молодая мама переживает, что малыш может простудиться. Она спрашивает: как поступить?

Отвечает главный педиатр Красноярска Екатерина Бархатова: “Специально для детей нужно подбирать специальные кондиционеры с хорошими характеристиками. Конечно, не показаны сквозняки, быстрые потоки воздуха, здесь нужно быть острожными, но воздух очищать нужно”.

Автовладелец Дмитрий решил экономить на стоянке и купить гараж. Он слышал, что теперь оформить документы стало гораздо проще. Мужчина спрашивает: так ли это?

Отвечает начальник отдела регистрационной службы Татьяна Краснопеева: “Сейчас существует очень простой порядок. Не нужно получать множество подписей и ходить по разным инстанциям («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ), необходимо обратиться в районную администрацию за 4 подписями”.

Марина пошла в отпуск и теперь целыми днями загорает на пляже. Но ей не нравится, что на лице появилось слишком много веснушек. Девушка интересуется: как от них избавиться?

Отвечает дерматолог-косметолог Ольга Сивкова: “Одним из методов профилактики являются защитные крема, если это беспокоит очень сильно, нужно обратиться к косметологу, сделать глубокий пиллинг, но лучше это делать в весенне-осеннее время”.

Наши проекты