16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 15 ноября 2006, 0 комментариев

Рубрика “Справочник”

В новый год россиян вновь ждут длинные каникулы. Премьер-министр Михаил Фрадков подписал распоряжение о переносе выходных в 2007 году. Так с 30 декабря по 8 января россияне работать не будут - а это целых 10 дней.
Другая полезная информация в рубрике “Справочник”.

Начинающий автолюбитель Артем из Октябрьского района интересуется: всегда ли инспектор ГАИ вправе досматривать машину?

Сотрудники могут досмотреть автомобиль только, когда речь идет о явном правонарушении или если есть подозрение, что машина угнана. По закону, досмотр можно проводить в присутствии двух свидетелей. Если инспектор сообщает Вам, что это не “досмотр”, а “осмотр” и никакие свидетели не нужны, напомните ему, что осмотр бывает техническим, все остальное - это досмотр. Сотрудники обязаны составить протокол, вы в праве потребовать его копию.

Евгений из Центрального района приобрел модные лакированные туфли, но как ухаживать за такой обувью - не знает. Молодой человек спрашивает: существуют ли для нее специальные кремы?

Чтобы лакированная обувь служила дольше, как и всякую другую, ее необходимо содержать в чистоте. Блестящую поверхность полезно смазывать глицерином или ланолиновым кремом, протирать тряпочкой, смоченной молоком. А вот чистить щеткой - не следует.

Людмила Ганжурова

Наши проекты