16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 24 ноября 2006, 0 комментариев

Легенда красноярского спорта, прославленный хоккеист Сергей Ломанов назначен главным тренером национальной сборной страны по хоккею с мячом.

Полгода назад Ломанов со скандалом уехал в Москву работать вторым тренером “Динамо”. Бывший наставник “Енисея” не нашел общего языка с губернатором Хлопониным и президентом клуба - Грачевым. По сути дела, тогда началась новая эра красноярского бэнди.

Красноярское поле лучших всех знает о его победах. Сегодня оно выглядит сиротливо. Легендарный Сергей Ломанов вряд ли выйдет на этот лед в ближайшее время - приехать в гости из столицы не удастся. Теперь у Ломанова расписан каждый час. Он назначен главным тренером национальной сборной по хоккею с мячом. Владимир Янко остался главным тренером московского “Динамо”. Некоторые видят в этом хитрый тактический ход. Ведь большинство игроков национальной сборной из этого столичного клуба. Новость о назначении сегодня обсуждают все, кто связан со спортом. Прославленный тренер - Дмитрий Миндиашвили сам возглавлял национальную сборную, и знает, какая это ответственность. За Ломанова рад. Но советует ему к игрокам относиться как к своим детям, а не как к подчиненным. А вот наставник тоже прославленного, правда, регбийного “Енисея” - Александр Первухин весть о назначении Ломанова главным тренером сборной воспринял сдержанно. Убежден - Сергей Ломанов не должен был уезжать и бросать свой “Енисей”. А любители русского хоккея гадают - как изменится игра национальной сборной. Несомненно одно - в Красноярске теперь за главной командой страны будут следить с большим интересом. Красноярский стадион “Енисей” для мирового бэнди словно знаменитый английский “Уэмбли” для мирового футбола - здесь взошла звезда гениального Сергея Ломанова как игрока, и здесь же не состоялась его карьера как тренера. Но кто знает, может быть, в ближайшем будущем легенда русского хоккея выведет свою непобедимую команду на этот лед, ведь об этом так мечтают красноярские болельщики.

Ярослав Питерский

Наши проекты