16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 24 сентября 2007, 0 комментариев

Прогнозы синоптиков особенно страшат тех красноярцев, у кого в квартирах так и не потеплело.

Хотя с начала отопительного сезона прошло 5 дней. В коммунальных службах скопились десятки жалоб. Горожане уверяют: в квартирах без отопления сейчас холоднее, чем на улице.

В подъезде дома 22 по улице Тотмина внеочередное собрание жильцов. Соседи в теплых кофтах и шалях решают, как жить дальше. С начала отопительного сезона уже почти неделя прошла, а в доме тепло лишь в нескольких квартирах. В остальных трубы завоздушены. У Елены элитная квартира в Центральном районе. Но беда та же, что и на Тотмина. Во всех комнатах тепло, а в детской - как на улице. В этом доме в половине квартир проблемы с отоплением. На те же беды жалуются жители практически всех районов города. Тепло в дома дали, но местные ТСЖ то тут не доделали, то там не подключили. А исправлять положение не торопятся. Жители улицы Куйбышева без тепла остались по другой причине. Рядом меняют трубы. Люди говорят, коммунальщики все лето присматривались к этому участку, а как только начался отопительный сезон и пошли дожди, стали копать.
Сейчас в городе по разным причинам без тепла остаются 23 дома. И на семь бед один ответ. Сегодня отдуваться за все хозяйство и объяснять, почему так получилось, пришлось одному из главных коммунальщиков города.
Сергей ОСТРОВСКИЙ, заместитель начальника департамента городского хозяйства: «В летний период было очень много аварий, и множество стояков было повреждено. Это у нас стало массовым явлением. Сейчас они все завоздушены. Основная причина именно в этом».
Всем, у кого дома так и не стало тепло, коммунальщики советуют обратиться в свою управляющую компанию. Если там не помогут, пожаловаться по телефону 005. За все дни отсрочки отопительного сезона будет сделан перерасчет.

Наталья Варфоломеева

Наши проекты