16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Четверг, 29 ноября 2007, 0 комментариев

Депутаты Законодательного Собрания предоставили красноярцам уникальную возможность поучаствовать в формировании бюджета.

Главный финансовый документ на следующий год будет составлятся с учетом пожеланий простых граждан. Для этого 2 декабря на всех избирательных пунктах будут раздавать специальные бюллетени, с их помощью каждый сможет подсказать депутатам, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

В сказочный городок на улице Конституции приезжают с детьми даже с окраин. Лучшего не найти, а ему уже тридцать лет. Отремонтируют его или нет, теперь зависит только от жителей Центрального района. Депутаты Законодательного Собрания предоставляют красноярцам самим решить проблемы своих дворов за счет бюджета. Для этого 2 декабря на избирательных участках будут раздавать специальные бюллетени. На титульной стороне бюллетеня разъяснение: в каждом районе будет профинансирован один проект, который наберет большинство голосов. На обратной - список объектов, которые нуждаются в реставрации. Красным цветом - общерайонные проблемы, синим - частные беды конкретных дворов. У каждого района свои проблемы. Вот, например, Нина Николаевна из Ленинского района вместе со своими подругами решила проголосовать за восставновление парка около Дк 1 Мая. Она считает, что хоть это и делается в рамках предвыборной компании, но когда еще депутаты позволят обычным гражданам поучаствавоть в формировании бюджета. Ведь все собранные пожелания будут внесены в конце года в главный финансовый документ.

Максим Петров

Наши проекты