16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Понедельник, 3 декабря 2007, 0 комментариев

В Избирательной комиссии края подвели итоги выборов депутатов Государственной Думы пятого созыва.

Как и по всей стране у нас в крае больше всех голосов набрала партия «Единая Россия», а в выборах приняли участие больше половины избирателей.

Голосование закончилось ровно в 20:00. На избирательных участках сверяют списки и начинается подсчет голосов. По официальным данным избиркома за день проголосвало 59,57% изибрателей края. Сегодня данные со всех изибирательных участков стеклись в краевую комиссию, где и подвели промежуточные итоги.
На первом месте «Единая россия» 60,67%.
На втором месте КПРФ, у них 12,72%.
Либерал-демократы набрали 10,56 %.
«Справедливая Россия» - 7,91%.
«Аграрная партия» - 2,53%.
СПС — 1,3%
«Яблоко» - 1,04%
Три последние партии осталась за пределами думы. Остальные кандидаты и процента не набрали. Довольно много из урн достали испорченных бюллетеней. Кто-то ставил галочки напротив всех партий, кто-то - перечеркивал бланк, а некоторые доверили свой голос загадочному двенадцатому блоку 12 — ктулху. Ясно, что так избиратили голосовали за кандидата против всех, которого прежние думцы отлучили от участия в выборах. Необошлось и без конфликтов на избирательном участке в десятой школе. Наблюдатели утверждают, что члены учестковой избиркомиссию пытались выбросить бюллетени. Выборы здесь признали недействительными. Однако, сегодня это решение было отменено вышестоящей избирательной комиссией как недостаточно обоснованное. А окончательные итоги голосвания у нас в крае подведут 6 декабря.

Анна Горелова

Наши проекты