16+
Новости Четверг, 11 сентября 2003, 0 комментариев

Минувшей ночью город не спал: все смотрели большой футбол. Матч сборных России и Швейцарии уже окрестили "русским чудом". Напомним, после долгого кризиса в отечественном футболе появилась надежда на его возрождение. На прошлой неделе игру с Ирландией наша сборная провела вничью, 1:1. Сейчас, чтобы сохранить шансы на участие в чемпионате Европы, россиянам нужна была только победа. И вот наградой за бессонную ночь стал долгожданный триумф российских футболистов.

Когда в Москве начался матч сборных России и Швейцарии, в Красноярске наступила полночь. Но разве позднее время может остановить истинного ценителя футбола? Несмотря на браваду, червь сомнения терзал красноярцев – Швейцарцам было достаточно даже не выиграть – ничья закрывала российским футболистам окно в Европу. В начале игры, на роковой 13 минуте, у многих фанатов чуть не случился сердечный приступ – полузащитник Андрей Каряка загнал мяч в собственные ворота. Но уже на 20 минуте Дмитрий Булыкин протаранил трех швейцарцев и занес ответный мяч в ворота соперников. Но завсегдатаи футбольно-болельных сборищ понимали, что «ничья» команде России не поможет - нам нужна одна победа. Тогда чтобы попасть на чемпионат Европы в Португалии нашим футболистам останется разгромить грузинских футболистов. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в нашу пользу. Это известие полуночники встретили овацией. Так же, как болельщики по всей стране сплотились перед голубыми экранами, во второй половине матча сыгралась и наша сборная. У Швейцарцев не осталось шансов – 4:1 - россияне победили.