16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 19 августа 2008, 10 комментариев

Сегодня истек срок, отведенный чиновниками из департамента городского транспорта самим себе на подготовку графика внедрения маршрутной схемы.

Напомним: несколько дней назад разразился скандал - исполняющий обязанности мэра Виталий Бобров даже объявил выговор своим подчиненным за то, что они держат в неведении весь город. Но, несмотря на крутые меры, сегодня история повторилась.

Этот день многие горожане ждали с опаской. Именно сегодня многие должны были узнать: смогут ли они теперь ездить на работу без пересадки и когда начнется транспортная революция. Накануне сам исполняющий обязанности мэра Виталий Бобров дал слово. Но подчиненные Виталия Боброва сегодня его подвели. Чиновники слова не сдержали - сделали очень странное заявление, которое еще больше все запутало. Чиновники уверяют: график внедрения должен вот-вот появиться на сайте городской администрации: http://www.admkrsk.ru . Но такая информационная политика многих горожан не устраивает, ведь у большинства красноярцев попросту нет доступа в интернет. Нервничают и водители, ведь некоторые могут потерять работу, и уже сейчас нужно думать о новом месте. Маршрут, которому чиновники выписали смертный приговор, - это сотый, совсем скоро доехать из Ветлужанки в Энергетики без пересадки будет невозможно.. Кстати, до сих пор не ясно: куда перебросят эти ПАЗики и будут ли они вообще возить пассажиров... В мэрии уверяют: до 1 октября все автобусы начнут ходить по новому расписанию. Но многие понимают: ситуация с транспортной схемой, похоже, зашла в тупик. И это, как ни странно, радует горожан - перемен все боятся.

Ярослав Питерский.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты