16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 27 октября 2008, 6 комментариев

"Будь в курсе!" - обзор событий на завтра, 28 октября

19:00, Театр Пушкина, пр.Мира, 73.
В театре Пушкина комедия "Чисто семейное дело". Это одно из самых известных произведений Рэя Куни. Когда ты ведущий невролог крупной лондонской больницы и через час тебе предстоит делать важнейший доклад на международной медицинской конференции, то меньше всего на свете ты ждешь, что на твою голову свалится бывшая любовница, с которой ты порвал много лет назад. Но та еще сообщает, что вследствие их былых отношений на свет появился мальчик, которому вчера исполнилось 18 и который находится здесь же, в больнице, и жаждет найти своего отца.

10:00, СДЮСШОР по дзюдо, остров Отдыха.
В спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва по дзюдо, что на острове Отдыха, начнется открытый чемпионат города Красноярска по дзюдо.

19:00 - 00:00, Красноярский музыкальный театр, пр. Мира, 129, ДК "Комбайностроителей, ул.Бограда, 134.
С 29 октября по 1 ноября в Красноярске зажжет новые звезды XV юбилейный фестиваль "КВН на Енисее". В этом году фестиваль пройдет под названием "КВН со звездами. 15 лет вместе" В рамках фестиваля состоится финал лиги "КВН-Азия" 2008, а также пройдут отборочные туры для команд, участвующих в сезоне 2008-2009 Центральной Лиги ТТО "АМиК" "КВН-Азия", которые зажгут своим юмором на гала-концерте фестиваля. Поздравить с юбилеем красноярский КВН приедут известные команды Высшей и Премьер лиги Международного союза КВН: команда-победитель будет представлять свой город в Первой лиге Международного союза КВН. Фестиваль "КВН на Енисее" стал родоначальником КВНа в Красноярске. Через фестиваль в большой КВН пролегал путь многих звездных команд КВН: "Левый берег" (Красноярск), "СТЭПиКо" (Новосибирск), "Полиграф Полиграфыч" (Омск), "Территория Игры" (Красноярск), "Байкал" (Иркутск), "Максимум" (Томск). Все эти команды известны знатокам и любителям не только Красноярского КВНа. Приходи и стань очевидцем КВНа со звездами на XV юбилейном фестивале "КВН на Енисее". Финал центральной лиги "КВН Азия" - ДК "Комбайностроитель" Гала-концерт 1 ноября в 19:00 в Театре Музыкальной комедии. Цена билета 500 рублей.

13:00 - 14:45 , Дом кино, пр. Мира, 88.
"Ведьмина служба доставки", анимация. Еще один волшебно-воспитательный фильм от Миядзаки на тему детской социализации. Кики, которой исполняется тринадцать, умеет худо-бедно летать на метле и разговарить с черным котенком Джиджи. По старому обычаю ведьм она должна покинуть родительский дом и год стажироваться ведьминым наукам, помогая людям. Поселившись в большом приморском городе, Кики открывает службу экспресс-доставки по воздуху. Она заводит новых друзей и скоро понимает, что взрослой можно стать не только помогая, но и нуждаясь в помощи. Первоначально Хаяо Миядзаки должен был только продюсировать этот фильм, однако увидев, как идет работа, взял бразды правления сам (та же история повторится на "Ходячем замке"). Наряду с "Моим соседом Тоторо", история про милую девочку на помеле тоже напоминает пилотную затравку большой франшизы: в конце 80-х студия "Джибли" надеялась выйти на телевизионный рынок, заняв прибыльную нишу магических воспитательных фильмов для девочек. Вымышленный город Корико, в котором обосновалась Кики, вобрал в себя черты Стокгольма, куда специально ездил режиссер, Лиссабона и Милана. Когда Кики впервые появляется в городе, ее чуть не сшибает рейсовый автобус, на чьей табличке красуется надпись "Студия Джибли", учредителем которой является Хаяо Миядзаки.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты