16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 17 ноября 2008, 7 комментариев

Танцоры и без того прославленного коллектива «Орленок» вернулись в Красноярск с новым трофеем - хрустальной статуэткой, первой премией престижнейшего фестиваля во Франции.

Сколько раз крикнули "поздравляю"- сосчитать просто невозможно! Ансамбль танца "Орленок " вернулся с ошеломляющей победой с международного фестиваля во Франции! Хрустальную статуэтку судьи единодушно отдали нашим за русский народный танец!
Евгений Речкунов, педагог хореографии театра танца "Орленок": «Как нам сказали - жюри французы во время номеров никогда не хлопают. А во время наших номеров они стояли и хлопали - было именно так!».
Наши обошли самых серьезных конкурентов, а воспитанницу ансамбля Анну Ендовицкую признали лучшей солисткой, на сцене так крутилась глазам - долго поверить никто не мог!
Анна Ендовицкая, участница театра танца "Орленок": «Скорость, длительность - все измерялось, сделали все как надо. Там был такой член жюри – афроамериканец - он сказал, что это невозможно, как я кручу!».
Вера Гудовская, художественный руководитель театра танца "Орленок": «На последних репетициях, когда ребята падали, вставали, когда ноги - в кровь, и все равно они на сцене с улыбкой, с настроением, с большим подъемом - это важно при исполнении русского танца!».
Расслабляться танцоры не намерены. Так что, вполне возможно, наш красноярский «Орленок» скоро вновь взлетит выше всех!

Нина Пожидаева.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты