16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 19 ноября 2008, 6 комментариев

Накануне заговорили о грядущем банкротстве одного из предприятий, что обслуживает международный терминал аэропорта Емельяново.

Группа компаний "Эра" взяла в лизинг оборудование, за которое теперь не может рассчитаться. И якобы речь уже идет о задолженности в миллион евро. Сегодня в "Эре" информацию прокомментировали: они утверждают, что никаких особых проблем у них нет, а информация о грядущем разорении - и вовсе утка от конкурентов, которые хотят занять чужое место.
Максим Четвериков, генеральный директор группы компаний: «У нас нет долгов в миллион евро. У нас есть претензия, с которой мы не согласны, о том, что нам начислены пени на эту сумму».
Долги и пени возникли при передаче договоров от красноярских авиалиний. За ситуацией на терминале следят и в администрации края. Директор «Эры» убежден, что с московской лизинговой компанией удастся договориться. Его оптимизма не разделяют в аэропорту Емельяново. Там сегодня заверили, что если компания не решит свои проблемы, аэропорт готов выкупить оборудование, чтобы не лишать пассажиров привычных удобств.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты