16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 2 декабря 2008, 6 комментариев

Красноярцы начали возвращать путевки туроператорам

Накануне министерство иностранных дел заявило: популярные туристические курорты Таиланда опасны. А это значит, при отказе от поездки оператор обязан вернуть все деньги.

Заядлый турист Алена из Таиланда выбиралась с приключениями: до запасного военного аэродрома добиралась день, на лодке потом на поезде. Причем девушка уверена: ей еще повезло, ведь сотни тысяч людей в аэропортах, блокированных оппозицией, до сих пор ждут вылета.
Накануне в разгар сезона МИД России объявил: Таиланд официально признан страной, опасной для туризма. Купившие путевки на новогодние праздники начали атаковать специалистов Красноярского Роспотребнадзора. Люди хотят отказаться от путешествия. Турагенты на эти темы говорят неохотно, и все повторяют: россиян цунами и взрывы не пугают. Конкретные случаи отказа можно по пальцам пересчитать. Тем, кому в возврате денег отказывают, специалисты советуют подать в суд. Закон на стороне туристов.
И уже вечером все информагентства пестрили заголовками: конституционный суд Таиланда отправил в отставку правительство страны, ситуация в аэропортах постепенно нормализуется, из Бангкока уже вылетели более 80 авиарейсов, осталось дело за главным, когда МИД России отзовет свои рекомендации.

Артем Курчавый

Наши проекты