16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 10 декабря 2008, 6 комментариев

«Твоя антикризисная программа»

Сегодня о том, как сэкономить на подарках и в то же время удивить близких.

До нового года еще далеко, но Деду Морозу уже пора проводить генеральную репетицию. Мальчик Леша подыграет с удовольствием. В этом году он опять получит два подарка, от родителей и Деда Мороза. Мальчишка знает: в шубе, конечно же, папа, но правила игры есть правила. Почему бы не сделать вид, что в сказку веришь? Уже совсем скоро сотни Дедов и Снегурок пойдут по домам. Чем ближе к 31 декабря, тем визит для родителей дороже. Так, 23 декабря 1000 рублей, а 31 уже в среднем 2-3 тысячи. Самый лучший способ сэкономить - получить поздравление оптом. Обычно две-три семьи собираются вместе – и детям, и взрослым весело! Цена за 10-минутное выступление немалая, но новогоднюю сказку можно устроить и вовсе бесплатно, если изобрести костюм самим и попросить поздравить чадо соседа. Впрочем, дети обман почти всегда чувствуют.
Кстати, сладкие подарки в этом году точно так же можно устроить побюджетней. На городском форуме для родителей мамочки объединяются, закупают несколько сортов конфет и фрукты оптом и сами, как в давние времена, составляют гостинцы малышне. Для взрослых, конечно, придется искать подарки в магазинах. Помните про распродажи и не откладывайте покупки на последний день - цены вырастут. Еще лучше, если вы что-то можете сделать сами. Конечно, самым близким все равно придется покупать что-то посерьезней, но на небольших презентах для знакомых, которые съедают приличную часть бюджета, можно сэкономить.
Остается привести себя в порядок. В одной из городских парикмахерских устроили антикризисную акцию: приходишь, говоришь волшебную фразу «пора стричься» - и прическу здесь обновят всего за 99 рублей.

Анна Горелова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты