16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 18 декабря 2008, 7 комментариев

Сегодня в Красноярске торжественно запустили первый отремонтированный лифт!

В этом году деньги на новые механизмы выделил фонд содействия реформирования ЖКХ. До конца года кабины заменят в пятидесяти одном подъезде! Коммунальщики признают: это, конечно, капля в море, но уже хотя бы что-то. Ведь долгие годы ситуация вообще была патовая.

К торжественному запуску первого отремонтированного лифта подрядчики готовятся серьезно. Атмосфера череcчур праздничная - красная ленточка, шарики воздушные, подъезд явно красили только накануне. Все потому, что принимать работу приехал главный коммунальщик города Сергей Цирюльников.
Это первый лифт, который в этом году отремонтировали на деньги, выделенные фондом содействия реформирования ЖКХ. Всего до конца года в эксплуатацию сдадут еще 50 кабин. Каждая обходится в среднем по полтора миллиона рублей. Поэтому и с подрядчиков спрашивают на все сто. Новые кабины только антивандальные. Здесь даже краска такая, что просто так не поцарапаешь и не испортишь. Кнопки поджечь нельзя. И хоть у многих к производителю есть претензии, мол, шумит лифт сильно, но в целом люди рады. Все познается в сравнении. В следующем году коммунальщики смогут отремонтировать только 100 лифтов. Списки домов-счастливчиков обещают в ближайшее время опубликовать в газетах.

Анастасия Солопеко

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты