16+

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 12 января 2009, 8 комментариев

Красноярка Ольга Медведцева-Пылева завоевала 2 место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Накануне в немецком Оберхофе Медведцева финишировала 2-й на дистанции 12,5 км. Это достижение - личная заслуга Ольги на Кубке и настоящий прорыв. Ведь в большой спорт она вернулась после скандальной и несправедливой 2-х годичной дисквалификации, после того, как родила второго ребенка. Восстановилась она фантастически быстро. На этапе кубка Мира выступает вообще успешно, а во время этой серебряной своей гонки Ольга уступила только хозяйке соревнований - Кати Вильхельм из сборной Германии. И то немка сумела обогнать красноярскую биатлонистку только на последнем отрезке дистанции. Так что есть все основания говорить о настоящем возвращении Ольги Медведцевой-Пылевой в большой спорт.