16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 12 января 2009, 3 комментария

В Красноярске впервые за полтора десятка лет родилось больше человек, чем умерло

В России всего 6 таких регионов и пополнение этого списка - событие даже в масштабах страны. Об этом сегодня рассказали медики на открытии, после ремонта, роддома в мкрн.Солнечном.

В роддоме, что в Солнечном, cвежая краска на стенах и блестящий кафель на полу, и новое оборудование - это конечно здорово, но главное - какие цифры на руках: впервые за 15 лет рождаемость превысила смертность . В ушедшем 2008-м в Красноярске родилось больше двенадцати тысяч младенцев. Потерял город лишь около одиннадцати тысяч горожан. Медики это ставят и себе в заслугу. И создание детской реанимации, и развитие сосудистого центра уверяют они это - результат внедрения большой и продуманной системы плюс конечно деньги, которые начали таки выделять на медицину.
Вдохновленные свежими данными, доктора сегодня вообще много подводили итогов и прогнозировали еще больший рост рождаемости. Если и правда женщины возьмутся рожать и больше нынешнего врачи уверяют, что красноярскими пятью роддомами справятся и намекают, раз уж страна Сибирью прирастать стала, неплохо бы, чтоб за медиками и остальные отрасли подтянулись, например, дошкольное образование, с построенными и главное не построенными садиками

Анна Горелова

Наши проекты