16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 14 января 2009, 5 комментариев

Красноярские студенты сдают сессию при помощи новых информационных технологий

Именно сейчас на красноярских сайтах стали активно продавать или сдавать в аренду - блютус микронаушники! Раньше купить их можно было только в Москве.

Зимняя сессия проходит у многих красноярских студентов по новому - в стиле хай-тек. Именно сейчас на местных сайтах стали активно продавать блютус микронаушники. Раньше достать их можно было только в Москве. Несмотря на то, что стоят они прилично - миниум 4 000-5 000 руб. - их активно покупают. Не можешь купить - предлагают взять в прокат.
Для привередливых студентов - предлагают самые разные модификации - и модель студент, и профессор, и отличник. Невидимый микронаушник обеспечивает владельцу незаметную для окружающих связь с мобильными телефонами, рациями, диктофонами и даже плеерами. Как говорят продавцы - ни один экзаменатор не способен определить наличие этого маленького помощника! Но преподаватели уверяют - что неучей даже такая современная технология все равно не спасет.
Правда даже опытные преподаватели признают - на таком экзамене как ЕГЭ или тестировании - действительно за всеми не уследишь. Тем более, что с преподавателем ученик не контактирует. Сейчас по ЕГЭ вполне возможно поступить в престижные вузы - и ясно - что следить за поступающими в этом году уж точно станут строже. Может быть и уши перед экзаменом начнут проверять.

Анастасия Солопеко

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты