16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Среда, 14 января 2009, 5 комментариев

В ближайшее время в стране резко подорожают лекарства

Не обойдет это и Красноярск. Аптекари разводят руками, производители слишком зависят от курса доллара вот и взвинчивают цены. И на этот раз скачок будет очень ощутимым

Аптекари выкладывают на прилавок те лекарства, которые уже сейчас продают по новым ценам. В основном это таблетки от простуды и всевозможные болеутоляющие препараты. Но скоро покупателям станет больно от цен и на все остальное. Этого уже не скрывает никто.
Цены плавно росли весь прошлый год. Первая волна подорожания прошла перед новым годом, тогда подскочила стоимость дешевых лекарств: в категории до 150 рублей - процентов на 10. Это в основном отечественные таблетки. Сейчас подорожания ждут не меньше чем на четверть и возможно это не предел. В одной из государственных городских аптечных сетей в прошлый раз обещали держать цены до последнего, но вероятно и там сдадут позиции. Так что ближайшие дни самое время пополнить собственные запасы.
Раз уж цены поползут вверх, аптекари ждут большого количества подделок, такие лекарства будут появляться по неправдоподобно низким ценам, но можно горстями есть мел. И раз уж у вас не получается не болеть, главный совет - постарайтесь хотя бы не платить за это. Покупайте лекарства только в проверенных аптеках и даже там не стесняйтесь требовать сертификаты.

Анна Горелова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты