16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 16 января 2009, 8 комментариев

Крещенские морозы в Красноярск все-таки придут

Но они будут не такими сильными, как ожидалось - сегодня это заявили синоптики. А спасатели предупредили - в этом году они будут пускать на лед не всех сразу. Желающим окунуться в проруби придется постоять в очереди.

Радужный венец вокруг солнца - гало - по всем приметам верный признак ухудшения погоды. Но сегодня весь день довольно тепло и синоптики уверяют - пока расстраиваться рано. Выходные будут такими же, разве что ветер поднимется. Спасатели готовятся к крещению особенно. Из-за довольно теплой зимы лед на реках слишком тонкий. Выйти всем желающим к священной иордани не получится - доступ ограничат.
В сам праздник, в понедельник немного похолодает до -20 днем, 25-28 ночью. 40-ка градусных крещенских морозов, которые предсказывали раньше, в ближайшее время не ждут и все-таки особенными эти деньки синоптики не считают. А сорок и сорок три в крещение было. Правда, очень давно в конце 40-х, но когда построили ГЭС - морозы отступили. И все же, самый теплый крещенский денек также выдался на начало прошлого века. В 20-м веке на дворе была плюсовая температура.
Но расслабляться рано, зима еще возьмет свое, возможно и 35 и больше в конце января или второй декаде февраля.

Анна Горелова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты