16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Вторник, 20 января 2009, 4 комментария

Группа красноярских школьников и студентов вернулись с престижного Международного конкурса в г.Сочи "Балтийское созвездие"

Туда ребята возили свои лучшие номера. Их соперниками были десятки участников их разных стран и со всей России. Но наши завоевали столько наград, что даже конкуренты признали - красноярцы настоящие триумфаторы конкурса.

Красноярские школьники Вова и Соня покорили строгое жюри сочинского фестиваля "Балтийское созвездие". Среди нескольких десятков участников со всей страны - наши дети оказались лучшими в номинации "Эстрадный вокал". Судей-профессионалов покорили вокальные данные и детей и умение держаться Вову и Соню - местный колорит.
Студентка СФУ, Ольга Политова на конкурс ездила вместе с детьми. Ей не оказалось равных в группе до 25 лет. Еще одно открытие жюри конкурса - за Уралом есть исполнители, которые могут заставить зал замереть от восторга.
Андрей Андрейченко - конкурсант в номинации «Эстрадный вокал» занял второе место. Но если учесть, что это было его первое в жизни выступление на большой сцене, студент совершил почти чудо!
И того - куча дипломов, кубков и призов. Организаторы конкурса до сих пор удивляются успеху сибиряков. Сами победители скромничают, говорят - это заслуга руководителя, Ирины Гриневой. Все занимаются у нее, в Доме пионеров. И кстати, уже готовятся к новым победам.

Наталья Варфоломеева

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты