16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 21 января 2009, 5 комментариев

На трассе "Красное кольцо" в субботу пройдет Кубок России по зимним трековым гонкам

Подобного события, федерального масштаба, в Красноярске еще не было. На старт выйдут лучшие гонщики со всей страны. Сейчас на трассе заливают лед и готовят специальную парковку для зрителей.

Зимнюю трассу на "Красном кольце" готовят уже несколько месяцев специально для кубка России. Поливальная машина работает каждый день - к гонкам здесь будет не лед - стекло.
На кубок приедут мощнейшие автомобили и лучшие гонщики со всей России. Скорость на трассе будет переваливать за 100 км/ч. Причем, на старт одновременно будут выходить сразу по шесть автомобилей.
Зимние трековые гонки последний раз в Красноярске проходили почти 20 лет назад, тогда еще не было специальной трассы. Гонщики соревновались на красноярском ипподроме.
Всего в Кубке по трековым гонкам 6 этапов. Первый прошел на днях в Казани. Для второго наш город был выбран не случайно - говорят здесь теперь лучшая зимняя трасса. Кстати, вход на кубок решили сделать свободным. И не столько из-за страха, что морозы зрителей распугают, сколько для того что бы сделать запоздалый новогодний подарок. Организаторы позаботились о зрителях. Выдержать 4 часа на морозе - именно столько длиться гонка - не возможно. Припарковаться можно будет возле самой трассы и наблюдать за происходящим из теплого салона автомобиля.

Татьяна Анверова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты