16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 23 января 2009, 6 комментариев

До кубка России по трековым гонкам осталось меньше суток

Сегодня попробовать лед вышли лучшие российские гонщики. На красном кольце - пока нет духа соперничества, но завтра организаторы обещают шикарное зрелище с авариями и переворотами.

На скорости 150 километров в час, по чистому льду автомобили влетают в повороты, оставляя за собой фонтаны снежной пыли. Кажется, что вот-вот машина вылетит на обочину, но колеса будто вцепляются в лед почти мертвой хваткой. На трассе 16 гонщиков. Съезжались в Красноярск - кто откуда - есть и из Кемерово, из Иркутска, Новосибирска, и даже Курска. Пилоты все разные, но цель одна - выиграть этап кубка России по трековым гонкам. Зрителей ждет незабываемое шоу, перевороты и столкновения - гарантированы.
Секретов высшего пилотажа, гонщики не раскрывают. Но определенно у каждого своя фишка. Это и специальная резина, и размер шипов, и даже манера вождения. Главное нащупать правильную дорожку! Например, одни сильны - в повороте, другие - на прямой.
Организаторы напоминают, что за гонками можно наблюдать из машины, но все же не забудьте тепло одеться - стекло не пропускает всю эту энергетику. И мощность моторов, и скорость можно прочувствовать только выйдя из машины. Второй Этап Кубка России стартует в полдень на красном кольце. Каждому пришедшему - порция адреналина в подарок.

Анна Павлова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты