16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 5 февраля 2009, 6 комментариев

Сегодня глава компании «Жилфонд» Сергей Цирюльников водил своих подчиненных в гости к спасателям МЧС

Чтобы показать, как нужно работать! Напомним, на днях главный коммунальщик Красноярска заявил: аварийки должны превратиться в эдакий отряд быстрого реагирования, который по скорости не будет уступать спасательным дружинам.

Отчитывать подчиненных в гостях вроде как нехорошо. Это глава «Жилфонда» делает не со зла, просто показывает, как работать нужно: у спасателей, в отличие от коммунальщиков, на рабочем месте чистота, новое оборудование и главное , в случае чего - впечатляющая скорость реакции. Глава «Жилфонда» еще на той неделе заявил: аварийки нужно превращать в отряды быстрого реагирования, а сегодня уже приступил к осуществлению смелого плана. Спасатели показали экипировку, новые машины, зажим и обрезание трубы. Правда, всем было понятно: одно дело учения, другое дело - настоящая авария.
Экскурсией главный коммунальщик остался доволен. Вынеcли ли его подчиненные для себя что-то, пока непонятно, но Цирюльников заявил: смотрины - только первый шаг к воплощению идеи. Дальше - больше.
СЕРГЕЙ ЦИРЮЛЬНИКОВ, генеральный директор ГУК «Жилфонд»: «Мы обязательно введем систему взаимодействия диспетчеров, оборудования, чтобы был и тот уровень подготовки, обучения».
. Денег на все это, говорят, должно хватить. Ежегодно из бюджета «Жилфонда» аварийкам отчисляют по 70 миллионов рублей. Инициатива коммунальщиков, конечно, чудесная! Если аварийки будут приезжать по первому звонку, а не через несколько часов или даже дней, люди будут довольны. Вот только когда наступят эти золотые времена, пока никто не знает.

Ксения Шилова

Наши проекты