16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 26 февраля 2009, 8 комментариев

Сегодня в Красноярске открылся шестой экономический форум

Масштабное событие, на которое собираются ведущие экономисты, бизнесмены и представители власти со всей страны, в этом году посвятили борьбе с мировым кризисом. А организовали в необычном формате - мозгового штурма.

День первый начали студенты. В огромном зале экспоцентра «Сибирь» они устроили мозговой штурм. Тема животрепещущая - пути выхода из кризиса. Участие принял даже губернатор. То, что придумала сегодня молодежь, завтра, в день второй, предстоит обсудить взрослым - серьезным политикам и бизнесменам. Это будет называться банком идей. О том, как жить дальше и о том, как жить лучше. Формировать банк будут тщательно, в несколько приемов.
В этом году экономический форум будет практичным как никогда: только конкретные решения, которые можно применить в жизни и получить результат. Все выверено и лаконично до предела. В прошлом году на нашем форуме принимались судьбоносные решения. Например, Дмитрий Медведев впервые вывел формулу своих знаменитых четырех «И». В этот раз все будет не так глобально, зато практично и полезно. Организаторы не скрывали: из каждого форума край выносит свои выгоды, гласные и негласные договоренности и нужные контакты. Скорее всего, так будет и на этот раз.

Наталья Варфоломеева

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты