16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 3 марта 2009, 6 комментариев

Сегодня детская краевая больница получила партию нового оборудования, причем приобрели его на благотворительные пожертвования

Автоматические кровати и диагностические экраны отныне помогут врачам бороться за жизнь больных онкологического отделения.

Новая палата - для врачей и пациентов краевой детской больницы как спасательный круг. Отныне сюда будут класть самых тяжелых больных онкологического отделения. Тут тебе и современная система вентиляции и диагностический аппарат, который следит за состоянием пациентов. Партия нового оборудования в больницу пришла на днях. Особенно медиков доктора обрадовали автоматические кровати. Их сразу же решили опробовать. Особая гордость врачей за 8 новеньких инфузаторов. Теперь маленькие больные могут даже ходить спокойно во время процедур. Кстати, все это оборудование больнице подарили. Капельницы и кровати приобрели на пожертвования благотворительной организации. Современных палат пока лишь две. Но чиновники сегодня заявили: на ремонт остальных и покупку оборудования деньги в бюджете уже запланированы.

Артем Курчавый

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты