16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 5 марта 2009, 7 комментариев

Елка-рекордсменка!

Новогодняя гордость Красноярска - главная городская елка до сих пор красуется при полном параде, и это - в канун восьмого марта! Уже ходят слухи о том, что у властей попросту нет денег на демонтаж лесной красавицы!

Главный атрибут новогодних праздников - красноярская городская елка - соседствует с красочными восьмимартовскими поздравлениями! И с каждым днем у вечнозеленого дерева становится все больше шансов попасть в книгу рекордов.
В других городах нашей родины, например, в Москве, Томске, Новосибирске давно уже убрали общественные елки. Красноярцев, впрочем, такой нонсенс совсем не смущает. Самую высокую елку в стране демонтировать, конечно, дорого и сложно. Но хозяйственники заверили, что причина вовсе не финансовая. Это своеобразный подарок всем женщинам Красноярска в международный женский день! Неожиданно и оригинально.
Как бы то ни было, у жителей и гостей города есть уникальный шанс сфотографироваться на фоне красавицы-рекордсменки, благо, морозная погода, а значит и снежные декорации, по обещаниям синоптиков, продержаться как минимум до середины марта.
В США и странах западной Европы ритуальное дерево убирают в чулан еще в середине января. Видимо, не умеют они по-настоящему радоваться новому году. Или просто делают все вовремя? Что ж, будем надеяться, что красноярская елочка не застанет первых подснежников.

Наталья Варфоломеева

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты