16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 11 марта 2009, 5 комментариев

Сегодня строители и архитекторы края на большом совещании обсуждали, как жить дальше и как быть в кризис с грандиозными планами, разработанными в последние годы

Какие объекты можно заморозить, а какие нужно достроить во что бы то ни стало! При этом краевой министр Николай Глушков сделал несколько важных заявлений.

Замыленное слово «кризис» сегодня коснулось практически всех архитекторов и строителей края. В самом начале большого совещания им дали понять: хорошие времена прошли. В прошлом году из краевой казны на различные строительные проекты выделяли почти 400 миллионов. Планы на следующие три года намного скромнее!
Сейчас министерства экономики и финансов тщательно подсчитывают, сколько денег реально можно потратить. И в конце марта, скорее всего, урезанную программу примут. Министр строительства Николай Глушков пояснил: школы и больницы, конечно, не тронут. Но могут остановить стройки не первой социальной значимости - например, спортивные площадки. Однако в Красноярске постараются завершить все начатые объекты.
На кардиоцентр уже выделены и федеральные и краевые деньги. Его достроят во что бы т ни стало. А вот стройку Ледового дворца пока не закрывают. Но завершение этого объекта может оказаться под большим вопросом, если финансовая ситуация ухудшится.

Ксения Шилова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты