16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 12 марта 2009, 3 комментария

Сегодня на красноярском стрельбище "Динамо" стартовали чемпионат и первенство России по биатлону

На соревнования съехались почти двести взрослых спортсменов и юниоров со всей страны. Среди них чемпионы России и Европы. Красноярские биатлонисты первые гонки провели успешно.

Открыть чемпионат доверили красноярскому спортсмену призеру чемпионата Европы -- Александру Шрейдеру. Из именитых биатлонистов на стрельбище также Виктор Васильев из Ижевска и наш Кирилл Щербаков. Свои уровень они покажут позже. Сегодня -патрульная гонка.
Стартуют пятерками - по условиям гонки вместе нужно держаться до финиша - потому тренеры и спортсменов стараются подобрать равных. Сегодня, в основном, мажут. Спортсмены говорят: стрелять приходится почти наугад. Спортсменам из других городов с непривычки сложно - на трассе много крутых горок и лихих поворотов, зато у красноярцев преимущество. В результате сегодня наши юниоры пришли первыми, а мужчины получили бронзу. Главный судья соревнований Константин Иванов говорит: трудно нынче пришлось не только спортсменам, но и организаторам: на территории стрельбище уже началось строительство нового комплекса.
Программа рассчитана на четыре дня. Правда, завтра передышка - будут лишь тренировочные заезды.

Татьяна Анверова

Наши проекты