16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 15 апреля 2009, 8 комментариев

Центр стратегических исследований Росгосстраха провел масштабное исследование, чтобы понять, чего хотят и о чем мечтают россияне

Тысячи людей по всей стране отвечали на простые вопросы о том, сколько, по их мнению, они должны зарабатывать, чтобы вести достойный образ жизни. И вот результаты опроса. Для нормального существования, по мнению россиян, им необходимо чуть больше 42-х тысяч рублей в месяц.

Такой зарплаты, по мнению респондентов, вполне достаточно, чтобы приобрести в кредит неплохой автомобиль, взять дом или квартиру в ипотеку, оборудовать постепенно жилье современной бытовой техникой и мебелью, получить доступ к платным медицинским и образовательным услугам, позволить качественно питаться, и ездить отдыхать хотя бы раз в год. Стоит заметить, что уровень желаемого дохода мало изменился с осени прошлого года: так, в ноябре 2008-го, по мнению россиян, он составлял 47 тысяч рублей. Остается добавить, что на сегодняшний день только 13% российских семей считают, что смогли достигнуть качественного уровня жизни.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты