16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Среда, 22 апреля 2009, 5 комментариев

Законодатели хотят запретить курение в подъездах, на лестничных клетках жилых домов, а также в квартирах без согласия всех собственников или нанимателей!

Злостных нарушителей предлагается штрафовать и даже выселять. Соответствующий законопроект уже внесли на рассмотрение в Госдуму.

В новой редакции уже существующего закона "Об ограничении курения табака" предусмотрен целый перечень новшеств – от запрета на показ курящих людей в кино и телепередачах до бесплатного избавления курильщиков от табачной зависимости. Но самым неоднозначным этапом борьбы российских депутатов с табаком эксперты все же считают - запрет на курение в собственных квартирах. В России в настоящее время курит около половины мужчин и каждая десятая женщина. А из-за так называемого "пассивного курения", риск возникновения рака легких увеличивается на 34%, сосудистых патологии - на 50%. Для решения этой проблемы авторы законопроекта и предлагают включить в Жилищный кодекс запрет на курение в местах общего пользования и в квартирах.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты