16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 24 апреля 2009, 7 комментариев

Красноярск готов к завтрашнему общегородскому субботнику!

Коммунальщики отрапортовали, что 60 тысяч граблей, лопат и мётел уже в боевой готовности и ждут своего часа. Город разделили на участки между ТСЖ и управляющими компаниями. Завтра с 9-ти утра там начнут раздачу инвентаря всем, кто придет делать Красноярск чистым.

Работники театра кукол опередили весь город. Отмыть театральные афиши, стены и скамейки вышли за день до общегородского суботника. Кто-то даже планирует генералить не один раз. Сегодня предварительные мини-субботники были по всему городу. Мели и чистили в основном организованно: целыми фирмами. Основные работы начнутся завтра. Планируется, что в общегородском субботнике примут участие 200 тысяч красноярцев. В ТСЖ и управляющих организациях уже запаслись метлами, лопатами и прочим уборочным инвентарем в количестве 60-ти тысяч штук. Отвечать на вопросы о субботнике готовы управляющие компании во всех районах города. А вывозом мешков с мусором займутся несколько транспортных предприятий. Обещают, что будут курсировать по городу и постепенно соберут все.

Организованно - добровольно генералить выйдут работники всех муниципальных предприятий, учителя, врачи и социальные служащие. Краевая и городская администрация по традиции разделят набережную и остров Татышев.

Наталья Варфоломеева

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты