16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 27 апреля 2009, 5 комментариев

Медицинский эксперимент - в поликлинике номер 1, что в Кировском районе с завтрашнего дня пациенты смогут записываться на прием по Интернету

По замыслу авторов идеи, очереди в поликлинике должны уменьшиться. Если ожидания оправдаются, по такой же системе начнут работать и в других больницах.

Евгения одна из первых записывается к врачу через Интернет. Определяется со специалистом, временем, и вот талончик на прием уже на экране. Распечатывать его необязательно - точно такой же появится в компьютере у врача, к которому и записываешься. Виртуальный подход девушке понравился. Сайт поликлиники №1 - gp1.krasgmu.ru. Ноу-хау рассчитано на активных и занятых пользователей. Раньше на запись уходило много времени - сначала очередь в регистратуру, затем ждешь, пока найдут карточку и выпишут талон. Интернет же позволяет обойти эти проволочки. Более того, врачи даже не сомневаются - такой метод приживется в медицине.

Пока же записаться, минуя медработников, можно к 10-ти специалистам - среди них хирург, уролог, офтольмолог, лор, инфекционист и терапевт. К остальным, например к кардиологу, вас направит участковый. Интернет-запись заработает уже завтра.

Анна Павлова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты