16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 29 апреля 2009, 3 комментария

Сегодня в Красноярске прошел необычный парад!

С утра пораньше на проспекте Мира можно было увидеть колонну пожарной техники, в которой были и ретро-экземпляры! Так у нас решили отметить 360-летие пожарной охраны России.

С утра проспект Мира превратился в машину времени. Праздничная колонна во главе со старинной водовозкой и спецмашиной «УралЗИС», которой больше полувека, выехала на центральную улицу! Так пожарные решили удивить горожан в честь 360-летия своей службы, а заодно, и молодым сотрудникам показать, на чем и в чем работали раньше.

Ретро-авто двигались неспешно, но раздражения ни у кого не вызывали. Только завидев ярко-красную процессию, горожане тут же хватались за телефоны и начинали снимать колонну. На площади перед Дворцом пионеров в это же время развернулась выставка пожарной техники. Ну, а ветераны чуть позже всем желающим рассказывали историю раритетных авто. Подобные смотры современной пожарной техники проводятся часто, но раритетные машины показывают не каждый год. Сохранилось их в крае немного. Но, несмотря на это, парад ретро-авто теперь хотят сделать традиционным.

Анастасия Солопеко

Наши проекты