16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 29 апреля 2009, 3 комментария

Сегодня три сотни танцоров оккупировали центр города!

Молодежь устроила флэш-моб в честь Международного дня танца. Различные па демонстрировали и на тротуарах, и в скверах и даже на фонтане!

Танцуй ради жизни! Донести этот призыв до горожан сегодня решились три сотни красноярских танцоров. Их сообщество существует уже не первый год, но продвигать движение и пластику в массы решились второй раз - так оригинально отмечают международный день танца! Пританцовывающая колонна от БКЗ двинулась в сторону Театра Пушкина. Никакого милицейского сопровождения, и шокированные взгляды. Дошли до следующей площадки - позажигали три минуты - и дальше. На каждой остановке - свой стиль. После коллективного танца - толпа двигается все дальше. И народу в ней все больше.

Апогей танцевального рейда - на площади Революции. Тут и хастл-танцоры и настоящие дэнс-баттлы. Любой мог потягаться в умении двигать телом с профи. Организаторы могли бы ограничиться флэш-мобом поскромнее, как в прошлом году, а устроили такое. Центр города пару часов буквально стоял на ушах. И, говорят, на следующий год то ли еще будет.

Ксения Шилова

Наши проекты