16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 29 апреля 2009, 4 комментария

В Сибирском федеральном университете прошла ярмарка вакансий

Это уже традиционное событие для ВУЗа, но сегодня желающих найти работу пришло намного больше обычного. Работодатели искали в университете претендентов на хорошие должности, но не все соискатели остались довольны этими предложениями.

Сегодня презентация «Ванкорнефти» стала, пожалуй, самой посещаемой. В аудитории - потенциальные бурильщики, нефтяники, проектировщики и инженеры. Каждый год компания готова трудоустраивать по 30 специалистов. Правда, в первую очередь требуется все же опыт, нежели рвение.

Выбор работы велик, почти 400 вакансий от 30-ти предприятий. Ищут химиков, экономистов, биологов, торговых представителей и даже юристов: предлагают неплохие заработки.

Кстати, если вы ищете работу по газете, знайте, что в ней в основном печатаются рабочие профессии, топ-вакансии лучше искать в другом месте, например в интернете. Расчет на то, что именно в интернете объявление о вакансии быстрее увидят молодые специалисты и офисные работники. Предложения здесь меняются каждый час, плюс постоянный доступ работодателя к вашему резюме.

Многие сегодня ушли с ярмарки ни с чем. Ведь сейчас студенты, желая быстрой карьеры, хотят получить сразу всё и сейчас. Найти предложенные должности можно в Центре карьеры СФУ. (Центр карьеры СФУ - 252-78 -07) Здесь вы можете не только уточнить информацию о вакансиях, но и пройти тест на профпригодность, что поможет вам определиться с будущей профессией.

Анна Павлова

Наши проекты