16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 6 мая 2009, 5 комментариев

В Красноярске завершается подготовка ко Дню Победы

В Красноярске завершается подготовка ко Дню Победы
16+

Сегодня в центре города фонарные столбы украсили огромными Георгиевскими лентами, а в Ленинском районе на пути следования праздничной колонны дорожники чистили улицы и убирали в скверах мусор.

В сквере Юбилейном, что на правобережье, большая уборка с утра. Дорожники подметают аллеи, моют лавочки и мусорные урны. В День Победы здесь пройдет праздничная колонна, так что все должно быть на высшем уровне. Помогать приехали студенты. На площади перед ДК 1 мая несколько девушек отмывали бронзовых бременских музыкантов. Завтра благоустраивать район выйдут ученики техникумов и лицеев. Подготовка ко Дню Победы сейчас активно идет по всему Красноярску. На днях в районах повесят флаги и поздравительные баннеры. А сегодня центр уже украсили огромными Георгиевскими лентами.

К 9-му мая готовятся и автоинспекторы. В День Победы перекроют движение по улице Карла Маркса и проспекту Мира на участке от Робеспьера до Перенсона. Также автомобилисты не смогут проехать по улицам Диктатуры Пролетариата, Сурикова и Игарской.

Уже 8 мая с восьми вечера в центре запретят парковку. Машины нарушителей будут эвакуировать на штрафстоянку. Так что горожанам желающим поучаствовать в торжественном шествии советуют: добираться до площади Революции на автобусе.

Артем Курчавый

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты