16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Четверг, 21 мая 2009, 3 комментария

Сегодня в Красноярске презентовали молодежную карту!

Сегодня в Красноярске презентовали молодежную карту!
16+

На одном из популярных электронных ресурсов "ДубльГис" появился дополнительный раздел, где теперь указаны точки велопроката, велопарковки, места с вай-фаем, роликовые дорожки, скейт и BMX-споты, и даже экскурсионные маршруты.

Глядя на новую молодежную карту, думаешь только об одном - почему раньше сделать такое никто не решился! Специалисты молодежного Ай-ти центра в Ленинском районе решили помочь горожанам, предпочитающим активный образ жизни и создали новый раздел на популярной электронном ресурсе "ДубльГис". Теперь здесь можно найти трассы для велосипедистов, площадки для роллеров, все точки, где есть вай-фай и многое другое. Хотите узнать - где собираются велоэкстремалы - пожалуйста. Карта сразу же подскажет ответ. Ищите, чтобы интересного посмотреть в родном городе - и тут для вас тоже найдется информация. Здесь уже указаны здания - достопримечательности, а скоро и полноценные маршруты экскурсий появятся.

В будущем на молодежной карте даже фотографии объектов появятся, чтобы людям было удобнее ориентироваться. К тому же, авторы обещают пополнять базу данных каждый месяц. www.kmforum.ru Если вы обладаете той информацией, которой пока нет у создателей карты, вы можете помочь. Ну, например, вам известны дорожки для велосипедистов на острове Татышев, заходите на сайт красноярского молодежного форума - связывайтесь с организаторами и вносите свой вклад.

Анастасия Солопеко

Наши проекты