16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 21 мая 2009, 5 комментариев

Санитарные пятницы станут традиционными

Санитарные пятницы станут традиционными
16+

Теперь, чиновники и работники районных администраций свою рабочую неделю будут заканчивать с метлами. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил Мэр Петр Пимашков и добавил, что девиз санитарных пятниц - от стола к метле! Опыт прошлой уборки показал, что город сделать чище можно только через принуждение.

Глава города опять недоволен. Прошло два субботника, а мусор как лежал на улицах, так и лежит. Пимашков решил действовать кардинально - санитарная пятница отныне станет еженедельной! Убираться будут все: от коммунальщиков до руководителей. Уже заготовлено 10 тысяч пакетов под мусор и сотня спецмашин. Владислав Жуковский -депутат горсовета и актер, говорит, что еще 30 лет назад такие пятницы были - обязательными и их нужно возрождать. Пятничный субботник Жуковский планирует провести в театре. В этот раз от мусора очистят Набережную, часть Северного шоссе, и остров Отдыха, обещают убраться и за центральным стадионом. Чиновники рассчитывают еще и на то, что после таких пятниц, желание, да и силы мусорить вряд ли останутся.

Завтра синоптики обещают погоду не совсем располагающую к уборке - днем около 18-ти, но обещают дождь и даже град. Но в мэрии уверили - в пятницу отпросить не удастся, поэтому посоветовали всем теплее одеться и прихватить зонтик.

Анна Павлова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты