16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Понедельник, 25 мая 2009, 6 комментариев

На нашем канале стартует новый проект "Куда пойти учиться"!

На нашем канале стартует новый проект "Куда пойти учиться"!
16+

Мы расскажем, как правильно выбрать вуз, какие профессии сейчас самые востребованные, что нужно для поступления и где комфортнее всего учиться. Сегодня - изучаем особенности аграрного университета.

Приставка агро- ЭТИХ студентов ничуть не смущает! Для будущих международных менеджеров и бизнесменов английский - как родной. Здесь шлифуют ин-яз пять лет подряд. Это не считая приличного списка других дисциплин. В итоге у каждого - диплом российского и европейского образца. И возможность стажировки и работы в Германии, Англии и других странах.

Николай Цугленок, ректор КрасГАУ:
«У нас филиал на Кипре, у нас филиал в Китае, мы работаем на очень серьезном международном уровне с 30-ю странами! Европейский сертификат качества образования - наш университет, к счастью, имеет ИСО и российский сертификат. Раньше агрообразование привлекало абитуриентов из села, сейчас университет на новой ступени. По распоряжению министра внутренних, дел здесь открывается институт судебных экспертиз - пока единственный в стране! На таких специалистов в области растениеводства, охотоведения, экологии бешеный спрос. Есть и традиционные, но не менее востребованные специальности: кадастровый учет, мелиорация, экология, управление персоналом».

Юридический факультет - один из самых престижных. Традиционно конкурс сюда - 8, а то и 10 человек на место. Образование и диплом конечно специфические - все-таки агроуниверситет, но выпускники у работодателей на хорошем счету. В этом году, правда, бюджетных мест всего сорок. Зато стать студентом на коммерческой основе достаточно просто, достаточно сдать экзамен хотя бы на тройки. Стоимость обучения сравнительно не высока: 60 тысяч в год.

Университетский городок - новые корпуса, спортплощадки, общежития - находится в Ветлужанке. Там же работает приемная комиссия. Прием документов - с 20-го июня. Набор стандартный: заявление, аттестат, 6 черно-белых фотографий, результаты ЕГЭ. Тех, кто уже закончил училище или техникум, Единый госэкзамен обойдет стороной.

Красноярский государственный аграрный университет - пр. Мира, 90. тел/факс (391) 247-21-35 www.kgau.ru

Ирина Пашкевич, начальник управления приемной комиссии КрасГАУ:
«Если он имеет бухгалтерию, он может поступать к нам на бухгалтерию. Для этого нужно сдать три экзамена, но в форме ВУЗа. Не ЕГЭ! Это будет тестирование наше».

Здесь готовы протестировать и тех, кто пропустил ЕГЭ по уважительной причине или давно закончил школу и не сдавал его вовсе. А вот на подготовительные курсы смогут успеть уже только будущие заочники - с ними начнут заниматься 1-го июля.

Ксения Шилова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты