16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 26 мая 2009, 4 комментария

На очереди наш проект "Куда пойти учиться"

На очереди наш проект "Куда пойти учиться"
16+

Мы помогаем абитуриентам определиться с выбором будущей специальности и рассказываем, какие профессии сейчас наиболее востребованы и на какие прогнозируется спрос. В новой серии - о Сибирском аэрокосмическом университете.

В центре управления полетами в СибГАУ никогда не бывает пусто. Студенты практически с первых дней учебы начинают на практике знакомиться со своей будущей профессией. Сегодня в ВУЗе особый день: отмечают год со дня запуска спутника "Юбилейный", созданного при участии студентов и преподавателей университета. Он первый в своем роде и информацию, передаваемую им на землю, обрабатывают только здесь. Не секрет, что за Уралом ВУЗ не имеет конкурентов в сфере подготовки кадров для работы в космической отрасли. Здесь создан настоящий центр управления полетами, такому и столичные университеты могут позавидовать.

Игорь Карцан, начальник студенческого центра управления полетами:
«У нас с третьего курса студенты начинают участвовать в проектировании космических аппаратов - они полностью внедряются в весь процесс от начала и до запуска - все проектируется студентами».

Специальности космического профиля в СибГАУ постоянно расширяют. Например, 2 года назад здесь открыли особо перспективную для нашего края специальность «Исследование природных ресурсов аэрокосмическими средствами». Для разведки и разработки месторождений черных металлов, руд и конечно же золота – незаменимая технология. А студенты, которые смогут ее освоить – уж точно без работы не останутся.

Геннадий Беляков, ректор СибГАУ:
«Мне неудобно хвастаться, но наши выпускники не стоят на учете в центре занятости…они могут работать в разных отраслях».

Сибирский государственный аэрокосмический университет, приемная комиссия: 8 (391) 262-95-96, Красноярский рабочий 31, www.sibsau.ru

В СибГАУ обучают и по тем специальностям, которые к космической отрасли напрямую не относятся. Тем, кто видит себя экономистами или руководителями в коммерческой сфере - ВУЗ предлагает уникальную возможность – учиться на факультете международного бизнеса.

Екатерина Суворова, менеджер международных программ:
«На факультете международного бизнеса - совместный проект СибГАУ и Нью-Йоркского колледжа - может поступить абсолютно любой абитуриент».

Кстати факультет аккредитован в 2-х международных агентствах: в европейском совете по бизнес-образованию и в американской ассоциации бизнес-школ и программ. А это значит, что студенты могут быть точно уверены – котироваться полученный диплом будет и здесь и там.

Анастасия Солопеко

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты