16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 8 июня 2009, 3 комментария

Сегодня в администрации Красноярска рассказали, как будет праздноваться день города в этот раз!

Сегодня в администрации Красноярска рассказали, как будет праздноваться день города в этот раз!
16+

Карнавала хоть и не будет, но в пятницу 12 июня горожанам будет на что посмотреть. Только различных площадок будет 60! А фейерверк обещают не менее грандиозный, чем в прошлом году.

Все тайное, наконец, стало явным! Что, где и как будет происходить в день города 12 июня - сегодня рассказали городские власти! Уже накануне, в четверг, начнутся все официальные торжественные церемонии. С пяти вечера на Театральной площади откроется парад творчества. На главной сцене выступят разные местные ансамбли, и специальный гость - российский роговый оркестр из Питера. Но главные мероприятия, конечно же, стартуют в пятницу.

Наталья Малащук, начальник Главного управления культуры:
«Когда 60-т площадок, и только 25 концертных мероприятий, не считая всех выставок в музеях и библиотеках. Понятно, что сложно выбрать, но мы как всегда обозначаем традиционные любимые площадки - весь проспект Мира станет таким творческим Арбатом!»

Самым ярким и сказочным событием 12 июня станет, безусловно, детский карнавал. Он стартует в полдень. Дети и их родители пройдут по проспекту Мира от улицы Декабристов до Театральной площади. В 2 часа карнавал закончится, и сразу заработают все праздничные площадки в городе. Каждый сможет выбрать то, что ему больше по душе. В сквер Дзержинского зовут людей старшего поколения на конкурс частушек и гармонистов. На площадке перед педуниверситетом на Мира ждут модных и стильных жителей - будут выбирать самых-самых. В районе стрелки у КИЦа и фестиваль национальных культур пройдет днем, а вечером выступят известные ди-джеи и бармены. Городские власти уверяют, что в этом году денег хватило на все, что задумали.

Василий Куимов, заместитель Главы администрации Красноярска:
«Вот вы коснулись денег, хочу вам вслух сказать, что несмотря на кризис, Татьяна Зеленская была ответственная - и она говорила, что проблем с деньгами нынче вообще не было - свою долю дали все, к кому обратились».

Несмотря на это, столичных звезд все-таки решили не приглашать. Мол, дата не юбилейная, да и шанс местным коллективам надо дать. Поэтому на Театральной площади, начиная с восьми часов 45 минут, будут выступать, сменяя друг друга, группы «Гамма», «Рокфеллерс», «Де Жавю» и многие другие. Завершит концерт выступление хедлайнера «Яхонта». Ну, а завершится день города по традиции праздничным фейерверком. В 23.45 его будут запускать с трех точек: с баржи напротив театральной площади, с горы Караульная и с острова Татышев. Автобусы будут возить всех до часа ночи.

Анастасия Солопеко

Наши проекты