16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 19 июня 2009, 5 комментариев

Красноярские госавтоинспекторы решили бороться за безопасность дорожного движения во всей России

Красноярские госавтоинспекторы решили бороться за безопасность дорожного движения во всей России
16+

Сегодня от Большого концертного зала стартовала автоколонна из трех автомобилей. Пробег до Питера предстоит экипажу под руководством замначальника управления ГИБДД по краю Анатолия Горбатюка.

Флаги Красноярска, России и шашлычница - такой скромный набор вещей в багажнике "Форда", которому предстоит преодолеть 12 тысяч километров. Через всю Россию в Питер отправляются наши госавтоинспекторы. В каждом крупном городе будут пропагандировать правила дорожного движения.

Михаил Черников, начальник УГИБДД по Красноярскому краю:
«На территории РФ ежегодно гибнет больше 30 тыс. - это страшная цифра, думаю, все регионы откликнутся и поддержат».

Возглавляет автопробег заместитель начальника краевого управления Анатолий Горбатюк. Он в агитации и пропаганде - ас, а вот по российским автотрассам будет путешествовать впервые. Попутчики у него в этом деле гораздо опытнее.

Дмитрий Глездов, старший лейтенант спецроты УГИБДД:
«Самое большое расстояние, которое приходилось преодолевать за кратчайший срок - сутки и 14 часов - 3,5 тыс. км. В Самару дорога романтична сама по себе».

Гаишников провожают школьники. Завидуют. Максим, например, с семьей каждый год до Cочи автопробег совершает. Может поделиться опытом.

Максим Петухов, четвероклассник:
«Мы заезжали в разные города, в Ростов по дороге. Город - нормальный. В Челябинск - город не очень».

За неделю до Питера, а потом обратно. На родине участников автопробега планируют встречать в профессиональный праздник. 3 июля - день образования ГАИ. Пока журналисты в городе борются с бездорожьем и разгильдяйством, госавтоинспекторы решили ударить по нарушителям ПДД автопробегом. Хотя известно, что штрафы нарушителей ПДД бьют гораздо эффективнее, чем автопробег.

Валерия Каурова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты