16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Вторник, 23 июня 2009, 3 комментария

Сегодня Петр Пимашков заявил, что город готов помочь предприятиям, пока не кончится кризис

Сегодня Петр Пимашков заявил, что город готов помочь предприятиям, пока не кончится кризис
16+

Он побывал на комбайновом заводе, которому уже обещана поддержка. Но тут же Петру Ивановичу пришлось говорить и на гораздо менее приятные темы - мэр был вынужден извиняться за своих подчиненных.

Новая машина на комбайновом заводе проходит заводские испытания. На предприятии, с тех пор, как тут провели сокращения и оптимизировали производство, дела пошли в гору, уверяет руководство. Только вот кризис не вовремя. Ужиматься больше некуда.

Андрей Вольф, генеральный директор Комбайнового завода:
«Каждый работник у нас владеет 3-4 специальностями, и чтоб не простаивать, идет и что то делает, у нас нет долгов по налогам и зарплате».

Городские власти, чтоб не дать заводу скатиться назад, пошли ему навстречу. Предприятие получило отсрочку, и временно может не платить арендную плату за землю.

Петр Пимашков, глава администрации Красноярска:
«Знаем, что в бюджет вернется потом в несколько раз больше».

Впрочем, помочь городские власти могут не всем и не всегда, признал мэр. Ему пришлось сегодня извиняться, что называется за себя и того парня. Накануне мамочки, что устроили пикет в центре города и требовали мест в детских садиках, и от заместителя главы города услышали странный ответ. Он советовал молодым родителям оставлять внуков на бабушек и не ждать помощи.

Петр Пимашков, глава администрации Красноярска:
«Все вопросы, которые задают мамочки - они правильны, и надо правильно реагировать - для того мы и находимся на работе подрихотовать, поправить - это неправильный комментарий».

Есть к мэру и другие острые вопросы - например после трагедии, на улице Телевизорной, где рухнуло офисное здание, и погибли люди, он обещал, что чиновники придумают, как призвать к порядку ремонтников и строителей, пренебрегающих правилами.

Якобы и у чиновников администрации города есть ряд предложений, как проверить красноярские здания на предмет незаконной перепланировки, об этом они обещали рассказать завтра.

Анна Горелова

Наши проекты