16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 3 июля 2009, 5 комментариев

Чудовищное преступление в Железногорске

Чудовищное преступление в Железногорске
16+

Этой ночью там мужчину и двух выпускниц двадцатидвухлетний парень насмерть забил арматурным прутом только за то, что они встретились на его пути. Не исключено, что есть и еще одна жертва.

Сказать, что жители Железногорска в шоке - ничего не сказать... О таких чудовищных преступлениях раньше только фильмы смотрели, а тут совсем рядом, в лесочке убиты 3 человека - 2 девушки и мужчина. Бывшие одноклассники девчонок в ужасе. Вот только гуляли с ними на выпускном и тут такое. Знакомый парень пошел провожать подруг, когда на них напали, он смог убежать и сообщил о случившемся.

Так, чуть ли не со слезами на глазах, о преступлении милиционеры давно не рассказывали. Подозреваемого задержали почти сразу. Ему 22 года, под 2 метра ростом и недюжинной силы, он пил с коллегами на озере.

Александр Подъявилов, Начальник УВД Железногорска:
«Ему захотелось побороться силами с ним, и никто не захотел, и, он вооружившись арматурой, пошел, увидел двух мужчин в лесу, избил, потом встретил девушек и парня - просто безмотивно избил и их взял вещи, и ушел».

Сейчас задержанный дает показания, а следователи понемногу восстанавливают картину произошедшего: тело мужчина - третьей жертвы оперативники нашли только рано утром, он убит точно так же как девочки - сильнейшими ударами арматурным прутом.

Известно, что вместе с мужчиной был еще один человек, он тоже мог пострадать или погибнуть, но о его состоянии милиции ничего не известно. Неизвестна так же личность погибшего мужчины, поэтому следствие просит родственников пропавших без вести откликнуться.

Анна Горелова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты