16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 14 июля 2009, 7 комментариев

Красноярцы наконец-то увидят настоящий европейский баскетбол

Красноярцы наконец-то увидят настоящий европейский баскетбол
16+

Такой подарок преподнесли своим фанатам игроки баскетбольного клуба "Енисей". Наши спортсмены будут играть в престижном кубке «Еврочелендж».

По результатам жеребьевки, которая прошла в Барселоне, "Енисей" без квалификации попал в группу "Е". Нашими соперниками станут Румыния, Украина, Бельгия и Испания. Всего же в «Еврочелендже» примут участие 32 команды. Откроется европейский кубок - в Красноярске, где наши земляки встретятся с румынцами. Игра намечена на 24 ноября. До этого времени многое нужно успеть - во-первых подогнать под евростандарт спортивную площадку, во-вторых найти хорошего тренера и в третьих - нужно сколотить достойную команду. Директор баскетбольного клуба Владимир Петроковский не скрывает, что кризис сказался на команде. Приглашенные иностранные звезды покинули «Енисей». Сейчас руководство пытается переманить других баскетболистов из российских команд.

Владимир Петроковский, директор баскетбольного клуба "Енисей":
«Ведем переговоры, может нам удастся привлечь хороших игроков, чтобы мы достойно сыграли и в чемпионате России и в кубке «Еврочелендж».

Наши проекты