16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 6 августа 2009, 7 комментариев

Красноярск начинает отмечать День физкультурника

Красноярск начинает отмечать День физкультурника
16+

По традиции, город на три дня превратится в единую спортивную площадку, где каждый сможет проявить себя в том или ином виде спорта.

Но основные мероприятия начнутся в эту субботу с общегородской зарядки. В 9 утра на острове Отдыха соберутся все желающие начать выходные активно. По окончанию разминки, у памятника воинам-спортсменам пройдет митинг. После этого празднование дня физкультурника растянется по всем районам. В 11 часов на стадионах «Металлург», «Локомотив», «Авангард» и «Ветлужанка» пройдет торжественное открытие площадок, после чего, по районам начнутся легкоатлетические забеги «Стартуют все», с розыгрышем лотереи. А в полдень всех желающих приглашают к торговому центру «Огни»: здесь в субботу пройдет всероссийская акция по уличному баскетболу. И это еще не все: ко дню физкультурника, власти решили сделать велосипедистам и роллерам подарок: на острове Татышев скоро появится долгожданная дорожка.

Владимир Мусиенко, заместитель начальника Красспорта:
«На данный момент мы собрали деньги, и уже через дней 7 заасфальтируем вторую дорожку велосипедную, что сделает еще более спортивным наш уникальный остров».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты