16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 1 сентября 2009, 6 комментариев

Сегодня городские власти презентовали новый сайт администрации Красноярска

Сегодня городские власти презентовали новый сайт администрации Красноярска
16+

Этот интернет-ресурс ни в чем не уступает самым продвинутым порталам, информация обновляется чуть ли не ежеминутно, а совсем скоро горожане даже смогут прогуляться по виртуальному Красноярску.

Новый сайт администрации Красноярска от старого пока лишь отличается оформлением. Но совсем скоро горожане смогут в полной мере оценить и начинку. Сегодня на презентации портала даже заявили - по технологичности он не хуже сайта президента страны. Прогулка по виртуальному городу лишь малая часть возможностей, которые дает сайт. Отныне любой горожанин именно здесь впервые сможет увидеть всю маршрутную схему Красноярска и узнать о грядущих изменениях. Тут же одним нажатием мышки можно вызвать карту-справку от службы два ноля пять.

Андрей Карасев, начальник управления информатизации и связи:
«Можно будет узнать такую информацию, где сейчас идут отключения, кто ведет работы, какие сроки ставятся. Думаю, такая информация будет полезна для жителей города».

Конечно, в большей степени сайт отличается от старого грандиозной интерактивностью. У каждой ветви власти - городского департамента или же администрации района появится собственная страничка, которую они будут обязаны обновлять и отвечать на ней на вопросы горожан.

В ближайшее время в администрации планируют связать сайт с электронными терминалами по всему городу, так горожане смогут, например, написать жалобу по той или иной проблеме прямо с автобусной остановки.

Высокотехнологичный портал обошелся городу не дешево - 759 тысяч рублей. Однако чиновники уверяют - цель оправдывает средства. Мол, отныне власть станет намного ближе, а нужная информация доступней. Правда, для того, чтобы сайт заработал на полную силу понадобиться еще два года.

Артем Курчавый

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты